您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
请问汽车尾气污染要交环境保护税吗?

  发布时间:2018年04月11日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《环境保护税法》(主席令第六十一号)第十二条的规定,下列情形,暂予免征环境保护税:(二)机动车、铁路机车、非道路移动机械、船舶和航空器等流动污染源排放应税污染物的;机动车、铁路机车、非道路移动机械、船舶和航空器等流动污染源排放应税污染物的,暂予免征环境保护税。因此,汽车尾气污染不需要缴纳环境保护税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统