您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
个人举办书画培训班,取得的收入如何缴纳个人所得税?

  发布时间:2018年01月04日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《国家税务总局关于个人举办各类学习班取得的收入征收个人所得税问题的批复》(国税函〔1996〕658号)的规定,个人经政府有关部门批准并取得执照举办学习班、培训班的,其取得的办班收入按照个体工商户的生产、经营所得项目计算缴纳个人所得税。个人无需经政府有关部门批准并取得执照举办学习班、培训班的,其取得的办班收入按照“劳务报酬所得”项目计算缴纳个人所得税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统