您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
在计算土地增值税时,旧房及建筑物的评估价格是如何确定的?

  发布时间:2017年09月08日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《土地增值税暂行条例实施细则》(财法字〔1995〕6号)第七条第四款的规定,旧房及建筑物的评估价格,是指在转让已使用的房屋及建筑物时,由政府批准设立的房地产评估机构评定的重置成本价乘以成新度折扣率后的价格。评估价格须经当地税务机关确认。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统